Автомобильная выставка Automechanika Frankfurt

Выставка Automechanika Frankfurt
Выставка Automechanika Frankfurt Германия


С 11 по 15 сентября этого года внимание всех, кто, так или иначе, связан с автомобильной промышленностью, было приковано к Франкфурту-на-Майне, а точнее, к огромному выставочному центру, собравшему под своей крышей без малого 5000 представителей отрасли, демонстрирующих свои новинки. Данная выставка, одна из наиболее значимых в этой области, не первый год уже является объектом внимания нашей компании и в этом году мы также не преминули посетить её для изучения рынка предложений автозапчастей.

Что собой представляет выставка Automechanika Frankfurt?

Фото элементов передней подвески на стенде фирмы GSP
Узлы передней подвески производства фирмы GSP


Прежде всего, Automechanika Frankfurt 2018 это более чем триста тысяч квадратных метров выставочной площади, на которой едва помещаются представители компаний-производителей автомобилей и автозапчастей из 74 стран, разделяя эту площадь с огромным количеством посетителей из 174 стран. В этом году за 6 дней выставки общее число посетителей едва не перевалило за 150 тысяч, что говорит об огромном интересе к мероприятию среди потенциальных клиентов.

Такое внушительное количество представленных компаний гарантировало возможность изучить максимальный спектр новинок по всем видам автозапчастей, без исключения. Вот только краткий список ведущих производителей, с продукцией которых можно было ознакомиться при посещении выставки:

  • Подвеска и ходовая часть. В этом году основное внимание в этой категории привлекли к себе бренды CTR, Asmetal и несколько начинающих компаний.
  • Охлаждение и кондиционирование. Больше всего среди конкурентов выделялись в этом году такие известные марки, как Parts-Mall Corporation и Nissens.
  • Специалисты в электрической части автомобиля были представлены в этом году, прежде всего, компаниями Mobiletron Automotive Electronics, Cargo и Magneti Marelli.
  • В области фитингов и тормозных систем немало внимания завоевали такие производители, как WP Brake Lines и Brembo, порадовавшие новинками для безопасности.
  • По деталям привода автомобиля большой интерес представляла уже упоминавшаяся компания Parts-Mall Corporation, а также GKN, представившие свои новаторские детали.
  • Крайне важная область фильтрующих элементов в этом году была представлена брендами Mahle, Mann Filter и WIX.

Кроме вышеперечисленных компаний, немало внимания было приковано и к таким производителям, как Federal-Mogul, ZF, Schaeffler и другим, включая крупнейшего корейского производителя запчастей Valeo, продемонстрировавшим новейшие тенденции в изготовлении надежных и долговечных автозапчастей для многих марок автомобилей.

Фото запчастей электрической части фирмы Huco
Выставочные образцы запчастей электрической части фирмы Huco


Впрочем, Automechanika Frankfurt это не только автозапчасти, но и другие важные для автомобильной отрасли направления, начиная от различных аксессуаров и тюнинга, и заканчивая сопутствующими IT-технологиями и менеджментом, что делает эту выставку особенно притягательной для представителей автомагазинов и СТО со всего мира, узнающих из первых рук об всех новинках и заключающих максимально выгодные соглашения с непосредственными производителями деталей и оборудования.

Также в спектр предлагаемых для ознакомления на выставке товаров входит ещё и различное оборудование для обслуживания и ремонта автомобилей, включая современные подъёмники для СТО и оборудование для автомоек. Не обходят вниманием производители и автомагазины, предлагая наиболее удобное торговое оборудование и системы учета для максимально быстрого и качественного обслуживания клиентов. В целом, можно сказать, что на Automechanika Frankfurt 2018 можно было ознакомиться совершенно со всеми аспектами современной автотематики.

Фото выставочных образцов различных комплектов для двигателя фирмы Borsehung
Выставочные образцы различных комплектов для двигателя фирмы Borsehung

Результаты нашего посещения Automechanika Frankfurt

Конечно же, на такую значимую выставку представителей автопромышленности ездят вовсе не из праздного интереса, а с вполне конкретной целью — изучить современное состояние рынка предложений автозапчастей, его изменения за последний год и ожидания по дальнейшему развитию. Также данную выставку можно рассматривать как идеальное место для налаживания непосредственных коммерческих связей с ведущими производителями автозапчастей и основными дилерами.

Прямым результатом нашей поездки можно назвать заключение новых соглашений со следующими компаниями: крупный немецкий дилер автозапчастей AUTOMEGA, специализированный дилер по деталям для автомобилей группы VAG Borsehung, производитель недорогих деталей для ходовой с высокой надежностью GSP Europe GmbH, а также ЧEnmak Engine Parts, являющейся одним из ведущих производителей деталей поршневой группы. Кроме того, мы детально ознакомились с работой современного диагностического оборудования и новыми методиками диагностики и ремонта.

Для наших покупателей непосредственным результатом такой успешной поездки станет заметно расширение ассортимента предлагаемых автозапчастей с одновременным снижением цен по тем позициям, где удалось заключить непосредственные соглашения с производителями в обход посредников. Убедитесь в настоящей весомости этих результатов, покупая необходимые детали и аксессуары в нашем магазине. Вы обязательно найдете всё, в чем у вас появится необходимость.

Фото оборудования автосервисов для диагностики и ремонта
Выставочные образцы оборудования для автосервисов